Laboratoire de Géographie Physique et Environnementale


GEOLAB

Nos tutelles

CNRS

Nos partenaires

Rechercher





Accueil > Annuaire > Fiche personnelle

Fiche personnelle

Page(s) : < | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Marie-Lyse Elion

Secrétaire Gestionnaire
FLSH : DIR ADMINISTRATIVE
39E Rue Camille GUERIN, 87036 LIMOGES
Contact : marie-lyse.elion@unilim.fr
Tél : + 33 (0)5 55 43 56 (...)

Lire la suite

Frédéric Serre

Professeur
Equipe "Capital Environnemental"
Mail : fredserreprof@gmail.com

Lire la suite

Radouane Hout

Mail : radouane.hout@etu.unilim.fr

Lire la suite

Marie Cherchelay

Doctorante/PhD student
Equipe "Capital Environnemental"
Contact : marie.cherchelay@unilim.fr

Lire la suite

Céline Chrétien

Secrétaire Gestionnaire
Contact : celine.chretien@unilim.fr

Lire la suite

Inga Khoudir

Secrétaire Gestionnaire
Contact : inga.khoudir@uca.fr
Tél : + 33 (0)4 73 34 68 18
Fax : +33 (0)4 73 34 68 24

Lire la suite

Magali Weissgerber

Doctorant/PhD student_ Equipe " Dynamiques géoenvironnementales actuelles"
Contact : magali.weissgerber@uca.fr
Tél : +33 (0)4 73 34 68 23
Fax : +33 (0)4 73 34 68 (...)

Lire la suite

Lucas Mazal

Doctorant/PhD student_ Equipe " Dynamiques géoenvironnementales actuelles"
Contact : lucas.mazal@uca.fr
Tél : +33 (0)4 73 34 68 23
Fax : +33 (0)4 73 34 68 (...)

Lire la suite

Arthur Ancrenaz

Doctorant/PhD student_ Equipe " Paléoenvironnements et Géoarchéologie"
Contact : arthur.ancrenaz@uca.fr
Tél : +33 (0)4 73 34 68 23
Fax : +33 (0)4 73 34 68 (...)

Lire la suite

Maxime Burst

Post-Doctorant / Chercheur contractuel
Equipe "Dynamiques géoenvironnementales actuelles" Contact : maxime.burst@uca.fr Tél : +33 (0)4 73 34 68 22
Thématiques de recherche : écologie de (...)

Lire la suite

Page(s) : < | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |